Калининград, 31 мая 2023, 11:30

В голосовании по благоустройству калининградцы выбирают парк Гагарина

Читать в полной версии
Фото: архив РБК Калининград

31 мая — заключительный день всероссийского голосования, когда жители каждого региона могут выбрать общественные пространства для благоустройства в 2024 году. Объекты, набравшие максимального число голосов получат федеральное финансирование на ремонт по программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, калининградцам предлагается отдать предпочтение одной из 70 территорий города. Лидирует парк Гагарина в Балтрайоне на улице Киевской. По данным на 30 мая за него отдали свои голоса больше девяти тысяч человек.

На втором месте по популярности — сквер на улицах Крымской — Зорге — Краснопрудной с предварительным результатом голосования более шести тысяч человек.

«Если территория не выиграет, то не беда, это значит что мы будем пытаться провести работы за счёт средств из бюджетов других уровней и привлекать спонсоров — в первую очередь, к реализации тех проектов, чей рейтинг окажется выше (поэтому в голосовании есть огромный смысл)», — пообещала, комментируя предварительные итоги голосования, глава администрации города Елена Дятлова.

Голосование на федеральной площадке 39.gorodsreda.ru продлится до 31 мая включительно. Принять участие могут горожане старше 14 лет. Объект, набравший максимальное число голосов, в 2024 году получит федеральное финансирование в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры