Калининград, 31 июл 2018, 11:57

ЕС ввел санкции для проектировщиков калининградских путепроводов

Читать в полной версии
Фото: Rob Grant

Евросоюз ввел санкции в отношении компаний, являющихся дорожными подрядчиками Калининграде. Причиной стало их участие в строительстве Крымского моста. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на постановление опубликованное в официальном журнале ЕС.

В санкционный список занесены 6 компаний. Среди них АО «ВАД», занимающееся строительством Берлинской трассы, ведущей из Мамоново к границе с Польшей, путепровода через Московский проспект и улицу Емельянова, подъезда к стадиону «Калининград», Восточной эстакады. А также реализовавшее в регионе ряд крупных дорожных проектов.

В список был включен институт «Гипростроймост», который спроектировал мост через реки Старая и Новая Преголя и проводил реконструкцию Берлинского моста.

«В рамках мер непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя Совет ЕС рассматривает строительство Керченского моста как дальнейшие действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», — говорится в документе.

Ограничительные меры в отношении компаний предусматривают замораживание активов, принадлежащих этим организациям в Евросоюзе. И запрет для физических и юридических лиц, зарегистрированных в ЕС, предоставлять им какие-либо средства.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в январе 2018 года АО «ВАД» было внесено в расширенный список санкций против российских компаний.
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом