Калининград, 31 июл 2021, 14:20

На благоустройство музейного комплекса на Острове выделили 71 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининграда ищут подрядчика, который благоустроит территорию музейного и театрально-образовательного комплексов на острове Октябрьский. Максимальная цена контракта — 70 млн 971 тыс. рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Работы должны быть выполнены в два этапа: первый – до 10 сентября 2021 года, второй – до 30 октября 2021 года. На первом этапе исполнитель должен будет на Парадной набережной и в буферной зоне сделать пешеходные и велодорожки, газоны, проложить кабель для системы «Безопасный город», установить скамейки и урны, положить кабели для освещения. Кроме того, в буферной зоне необходимо будет обустроить ограждение и высадить виноград. На втором этапе работ на набережной и в буферной зоне установят опоры освещения.

Заявки принимают до 9 августа, тогда же выберут победителя торгов. Финансировать благоустройство будут из городского бюджета.

Как писал РБК Калининград, городская администрация ранее объявила торги на 36 млн рублей на благоустройство и озеленение территории музейного и театрально-образовательного комплексов на острове Октябрьский. Победителем торгов стала единственная подавшая заявку компания «АРХИТЕКТУРА СТРОИТЕЛЬСТВО ДИЗАЙН». Сумма контракта соответствует максимально возможной. Подрядчик должен будет построить к востоку от стадиона «Калининград» велосипедные и пешеходные дорожки, а также ограждение, по периметру которого намерены высадить виноградник. Кроме того, исполнитель контракта установит скамейки, урны и видеокамеры.

На этом же участке посадят 84 обыкновенных сосны, 3 черных сосны, 28 татарских клена, 25 кустов гортензии, 319 кустов кизильника, 82 куста можжевельника, 1180 кустов бирючины, 420 кустов красного дерена, 276 кустов винограда, 5540 ковылей, 5064 мюленбергии, 8856 мискантусов, 1309 осок, 1090 лаванд и 1270 гейхерий.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис