Калининград, 31 июл 2024, 14:55

Музей Мирового океана открыл выставку в столице Индонезии

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ММО

В Русском доме в Джакарте открылась планшетная выставка калининградского Музея Мирового океана «Морским судам быть!», приуроченная ко дню Военно-морского флота России. В экспозиции представлены работы заслуженного художника России, мастера исторической реконструкции Андрея Троня. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Главные герои его полотен — морские баталии, дальние походы, величественные корабли, изящные парусники. В своих работах художник рассказывает о создании Петром Великим регулярного военного флота, о морских традициях ушедших веков.

Открывая выставку в рамках встречи с индонезийскими участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, посол России в Индонезии Сергей Толченов отметил, что история российского флота берет свое начало более трехсот лет назад и неразрывно связана с именем Петра Первого.

Как писал РБК Калининград, ранее Музей Мирового океана отказался от предложений организовать филиал учреждения в Крыму и взять на свой баланс теплоход «Князь Багратион».

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер