Калининград, 31 авг 2018, 08:37

Корейские инвесторы заинтересовались Калининградской областью

Читать в полной версии
(Фото: Пресс-служба правительства области)

В Калининградской области может быть локализовано корейское производство судостроительного и морского оборудования. Об этом на встрече с региональной делегацией рассказал глава Корейско-Российского Делового совета Чжон Хо Пак. В регионе инвесторы проводили переговоры с областными властями.

«У корейских деловых кругов сохраняется высокий интерес к углублению кооперации с Россией и, в частности, с Калининградской областью», – цитирует пресс-служба регионального правительствка вице-премьера Гарри Гольдмана.

Накануне Корейско-Российский Деловой совет подписал с Объединенной судостроительной корпорацией. По соглашению рассматривается применение опыта корейских разработчиков в сфере прикладных технологий и в части их коммерциализации на судостроительном кластере в РФ, рассказал Чжон Хо Пак, добавив, что одним из кандидатов для локализации проекта стала Калининградская область.

«Уверен, что мы можем получить хороший совместный результат. Калининградская область – это регион-кандидат. Здесь очень хорошие преимущества по инвестициям, тарифам, хорошая инфраструктура, создающая «окно в Европу», – отметил президент Корейско-Российского Делового совета.

Республика Корея является крупнейшим внешнеторговым партнером Калининградской области. В 2017 году на долю этой страны приходилось 15% от всего внешнеторгового оборота региона. Как ранее сообщал РБК Калининград, за первые 8 месяцев 2016 года товарооборот с Южной Кореей составил почти 950 миллионов долларов.

Корейско-Российский Деловой совет (Korea-Russia Business Council) – общественная организация, созданная в 2011 году по случаю двадцатилетия установления дипломатических отношений между Кореей и Россией в целях дальнейшего развития политико-экономических отношений и укрепления дружбы между двумя странами при содействии и поддержке правительства Республики Корея.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем