Калининград, 31 авг 2021, 10:46

Балтфлот открыл в Калининграде военно-патриотический парк

Читать в полной версии
Фото: сайт Министерства обороны РФ

В Калининграде, на базе ремонтно-восстановительного батальона Балтийского флота РФ открылся военно-патриотический парк. Как сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона, парк включает в себя военно-исторические экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне, а также боевому пути воинской части, выставку образцов вооружения, площадку для показа техники, аллею автомашин и внештатный клуб батальона. Экспозиции были созданы силами военнослужащих за три месяца.

На «Аллее автомобилистов» стоят машины, которые когда-то использовались в Вооруженных Силах СССР: легендарный танк Т-34, боевую машину пехоты БМП-1, плавающий танк ПТ-76.

«Выставленная техника была снята с вооружения, находилась на складах и базах хранения долгие годы. Мы изыскали возможность сосредоточить её в военно-патриотическом парке», — рассказал заместитель командующего Балтфлотом по военно-политической работе, капитан 1 ранга Сергей Поляков.

Он отметил, что открыть парк для организованных групп учащихся и студентов планируется в перспективе. Пока посещение реально только с разрешения командования.

В следующем году на Балтийском флоте будут созданы ещё два парка — в истребительном авиационном полку в Калининграде и в дорожно-комендантском батальоне в Черняховске, говорится в сообщении.

Ранее РБК Калининград писал, что Балтийский флот получит новейшие сверхманёвренные истребители Су-30СМ для усиления воздушной группировки в Калининградской области. Поставки самолетов будут зависеть от выполнения Гособоронзаказа, но принципиальное решение о направлении их на Балтику уже принято.  

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м