Калининград, 31 окт 2018, 14:03

Инвестиции 500 млн руб: в Зеленоградске планируют построить аквапарк

Читать в полной версии
Фото: Администрация Зеленоградского городского округа

Власти Зеленоградска определились с инвестором, который приступит к строительству аквапарка вблизи поселка Сосновка. Об этом в официальном аккаунте Facebook сообщает муниципальная газета «Волна».

По данным официального сайта РФ для размещения информации о проведении торгов, право аренды земельного участка площадью 11,3 га получила компания ООО «АкваБазис». Ежемесячно она будет платить 101 тысячу 745 рублей в качестве арендной платы.

«Земельный участок находится в пригородной зоне Зеленоградска, что повысит туристическую привлекательность курорта, но при этом аквапарк не создаст дополнительную нагрузку на центральную и историческую части города», — отмечали в администрации городского округа в августе 2017 года, когда участок был сформирован и поставлен на кадастровый учет.

13 апреля 2017 года в администрации Зеленоградска прошло совещание с инвестором строительства аквапарка. По его итогам сообщалось, что компания из Красноярска намерена вложить в проект до 500 млн рублей. «Аквапарк станет самым крупным в Калининградской области и, несомненно, повысит туристическую привлекательность Зеленоградска и всей Калининградской области», — заявляли местные власти.

Как следует из Единого государственного реестра юридических лиц, единственным учредителем ООО «АкваБазис» является Максим Балябин. Компания зарегистрирована в Зеленоградске в июле 2017 года. Ее профильным видом деятельности значится строительство водных сооружений.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии