Калининград, 03 сен 2015, 12:31

С двух калининградцев взыскали 163 тыс за дебош на борту "Аэрофлота"

Во время рейса Иркутск – Москва мужчины распивали спиртное, курили, вели себя агрессивно и угрожали командиру корабля и бортпроводникам.
Читать в полной версии
Фото: Виктор Гусейнов

"Аэрофлот" отсудил у двух калининградцев свыше 163 тысяч рублей за устроенный ими дебош на борту самолета и вынужденную посадку. Об этом сообщает пресс-служба суда Центрального района Калининграда.

В материалах суда говорится, что двое калининградцев в ноябре 2014 года приобрели билеты на рейс Калининград – Москва - Иркутск - Калининград. Во время рейса Иркутск – Москва мужчины распивали спиртное, курили, вели себя агрессивно и угрожали командиру корабля и бортпроводникам. Экипаж принял решение о вынужденной дополнительной посадке в аэропорту Новосибирска, где дебоширов задержали сотрудники полиции.

В результате вынужденной посадки прибытие рейса было задержано более чем на 3 часа, авиакомпания понесла убытки в размере 163 347 руб. Это расходы на на авиационный керосин; аэропортовое и наземное обслуживание рейса в аэропорту г. Новосибирска.

Компания обратилась в суд с иском о возмещении убытков. Центральный районный суд Калининграда взыскал солидарно с ответчиков в пользу ОАО "Аэрофлот" убытки в сумме 163 347, 44 рубля. Заочное решение суда вступило в силу.

Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше