Калининград, 04 сен 2015, 12:54

Цех по заморозке в Светлом сможет принимать до 120 тонн рыбы в сутки

Рядом с цехом сооружается низкотемпературный склад для хранения 1500 тонн мороженой рыбы
Читать в полной версии

В поселке Взморье Светловского городского округа строится цех по приемке и заморозке рыбы. Площадь морозильного цеха составит 1470 квадратных метров. Он будет принимать с траулеров до 120 тонн в сутки рыбы-сырца. Рядом с цехом сооружается низкотемпературный склад для хранения 1500 тонн мороженой рыбы.

Проект реализуется в рамках областной программы поддержки прибрежного рыболовства, инвестором проекта выступило ООО «Моредобыча», возводит комплекс ООО «Еврострой».

Сдача рыбокомплекса в поселке Взморье в эксплуатацию намечена на декабрь 2015 года.

В этом году для калининградских рыбаков увеличены квоты на вылов кильки и салаки. Разрешено добыть кильки 26 тыс. тонн, что больше прошлогодней квоты в два раза, салаки можно будет выловить 11,3 тыс. тонн вместо 6 тыс. тонн. Это стало возможным после обращения в июне главы региона Николая Цуканов к президенту России Владимиру Путину во время их рабочей встречи.

Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м