Калининград, 01 окт 2015, 19:41

В Калининградской области подняли минимальную зарплату

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 1 октября 2015 года в Калининградской области установлен минимальный размер оплаты труда в размере 10 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующее соглашение с региональными объединениями работодателей и организациями профсоюзов было подписано губернатором Николаем Цукановым еще в конце прошлого года.

Согласно документу, с 1 января 2015 года минимальная заработная плата в регионе устанавливалась в сумме 8,5 тысячи рублей в месяц. С 1 июля ее размер вырос до 9 тысяч, а с 1 октября она выросла еще на тысячу рублей.

По словам министра социальной политики Анжелики Майстер, благодаря принятому решению, Калининградская область вошла в число 10 субъектов Российской Федерации с наиболее высоким размером минимальной заработной платы.

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Как перестать делать работу за других. Инструкция
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»