Калининград, 01 окт 2015, 23:09

Изъятый в калининградском порту кокаин оценили в 18,8 миллионов долларов

Это самая большая партия задержанных наркотиков за последние 20 лет в России
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба областной таможни

Стоимость изъятого в середине сентября 2015 года в Калининградском морском торговом порту кокаина весом почти полтонны оценили в 18,8 миллионов долларов. Об этом сообщает издание «Страна Калининград».

17 сентября сотрудники таможни, полиции и местного УФСБ изъяли в калининградском порту 470-килограммовую партию кокаина . Наркотическое вещество было спрятано довольно изобретательно: порошок упаковали в разноцветные брикеты с изображением мультперсонажа "Hello, Kitty", а потом разложили между упаковками с мясным фаршем.

Это была самая большая партия задержанных наркотиков за последние 20 лет не только по Калининградской области, но и по всей России. За нее наркоторговцы могли выручить примерно 18,8 миллионов долларов, или почти 1,25 миллиарда рублей.

Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты