Калининград, 05 окт 2015, 09:32

Карелия хочет поставлять в Калининградскую область щебень

Власти Карелии рассчитывают, что щебень будет востребован в Калининградской области
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

Одним из перспективных направлений сотрудничества между Карелией и Калининградской области может быть поставка в регион щебня. Об этом шла речь на встрече калининградского вице-премьера Антона Алиханова с главой Карелии Александром Худилайненом, сообщили РБК-Калининград в пресс-службе регионального правительства. Встреча прошла в рамках международного инвестиционного форма в Сочи.

"Сейчас мы поставляем за пределы региона порядка 20 млн тонн щебня и рассчитываем, что он будет востребован и в Калининградской области, перед которой стоят большие задачи в сфере строительства. Обсуждаем этот проект, высчитываем его логистику, - рассказал Худилайнен.

Александр Худилайнен сообщил, что опыт Калининградской области в реализации Федеральной целевой программы интересен для властей Карелии.

"Регионов, получивших персональную федеральную целевую программу, можно пересчитать по пальцам одной руки, и Калининградская область была среди первых, которая стала заниматься этим вопросом. Этот опыт нужно учитывать", - заявил Александр Худилайнен.

Международный инвестиционный форум проходил в Сочи с 1 по 4 октября.