Калининград, 07 окт 2015, 10:17

В Калининграде судят двух педофилов, жертвами которых стали 14 детей

Всего в документах фигурирует 21 эпизод
Читать в полной версии
(Фото: Игорь Самарин)

Зампрокурора Калининградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух калининградцев, которые подозреваются в преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних. Всего в документах фигурирует 21 эпизод, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Громкий педофильский скандал грянул в Калининграде в феврале 2014 года. По версии следствия, двое мужчин, один из которых был тренером детско-юношеской спортшколы восточных единоборств, с 2001 по 2013 год, как вместе, так и по отдельности совершили развратные и иные действия сексуального характера в отношении 14 подростков 1995-2006 годов рождения. Причем среди жертв были и малолетние дети одного из обвиняемых – сыновья 14-ти и семи лет от роду, а также девятилетняя дочь.

"Обвиняемые при помощи цифровой фототехники изготавливали, хранили в электронном виде в персональном компьютере, с целью последующего распространения, материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних и действий с ними, - сообщили в облпрокуратуре".

Уголовное дело направлено в суд.

Как заработать на укреплении рубля: топ-5 акций с доходностью до 66%
Верховный суд очертил границы ответственности директора: где они проходят
Бум ИИ маскирует проблемы мировой экономики: какими будут последствия
О сериале «Российский бюджет» и роли в нем Дональда Трампа
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Ученые выяснили, у каких начальников сотрудники быстрее делают карьеру
Senior-специалисты отказываются менять работу: как их привлечь в компанию