Калининград, 13 окт 2015, 15:49

Инвестор игорной зоны "Янтарная" ожидает 1,7 тысяч гостей в сутки

Соглашение о строительстве интегрированного курорта с игорной составляющей правительство региона и инвестор заключили осенью 2014 года
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области

Первые полгода работы игорную зону "Янтарная" будут посещать в среднем 350 человек в сутки, пишет "Российская газета" со ссылкой на представителей компании "Роял Тайм Групп" – инвестора проекта. На второй год работы казино показатель должен увеличиться до 1,7 тыс. гостей в сутки с учетом внешнего рынка и демонстрировать ежегодный рост.

Сейчас, по данным издания. на стройплощадке игорной зоны ведутся активные работы по прокладке наружных сетей канализации и водопровода, строительству насосной станции пожаротушения и котельной. Подходит к концу монтаж металлических парапетов и башен на кровле основного здания, монтаж оборудования и коробов системы вентиляции, кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок.

 За все время реализации проекта девелопер обязался вложить в зону не меньше 44,5 млрд руб. Как предполагается, расходы на строительство возрастут из-за девальвации рубля, поскольку поставки основных отделочных материалов и оборудования идут из-за рубежа. Сдвинется и дата торжественного открытия с конца 2015 года на лето 2016 года.

В "Роял Тайм Групп" "Российской газете" рассказали, что с момента старта проекта планируют запустить рекламную кампанию и провести ряд маркетинговых мероприятий, чтобы привлечь в "Янтарную" как местных жителей, так и туристов. Инвесторы делают расчет не только на жителей Калининградской области, но и на аудиторию соседних стран ЕС и Центральной России. Учитывая удаленность внешнего рынка, работа предстоит более чем напряженная.

Соглашение о строительстве интегрированного курорта с игорной составляющей правительство региона и инвестор заключили осенью 2014 года. Аукцион выиграло дочернее предприятие инвестиционного холдинга "Роял Тайм Групп", который занимается, в частности, развитием действующей игорной зоны "Азов-Сити". Группа компаний получила в аренду 99,5 га земли на побережье Балтийского моря в районе поселка Куликово.

Не впадать в крайности: как предпринимателю принимать решения в кризис
Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы
Скрытые манипуляции эйчаров: как руководителю предлагают «не тех»
«Все будет хорошо»: почему оптимисты успешнее в жизни и карьере
Почему корпоративный договор не защитит в суде: разбор пяти ловушек
Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации
Глава «Балтики» — РБК: «При Carlsberg шла постоянная гонка за экономию»
Семья Титовых — о разнице поколений дикого капитализма и цифровой эпохи