Калининград, 05 ноя 2015, 16:48

Администрация Калининграда представила бездефицитный бюджет на 2016 год

Доходы бюджета в следующем году должны составить 10,3 млрд рублей, расходы городской казны составят аналогичную сумму
Читать в полной версии
Фото: Виктор Гусейнов

Власти Калининграда опубликовали проект бюджета на 2016 год. Доходы бюджета в следующем году должны составить 10,3 млрд рублей, расходы городской казны составят аналогичную сумму. Бюджет города на 2015 год также принимался бездефицитным, расходы и доходы казны были утверждены в размере 10,255 млрд рублей.

Налоговые и неналоговые доходы планируются в размере 7,154 млрд рублей, финансовая помощь и областного бюджета ожидается в размере 3,175 млрд рублей. 43,5% всех налоговых доходов составит налог на доходы физических лиц (3,1 млрд рублей).

По сравнению с оценкой ожидаемого исполнения бюджета за 2015 год, прогнозируемые в 2016 году налоговые и неналоговые доходы уменьшатся на 0,9% - на 64,2 млн рублей.

Расходы бюджета в 2016 году составят 10,3 млрд рублей. На содержание главы Калининграда выделено 3,298 млн руб, расходы на содержание и обеспечение деятельности городского Совета депутатов численностью 80 человек выделено 76,3 млн рублей. 138 млн рублей выделено на содержание администрации города (176 человек). 90,2 млн рублей обойдется содержание комитета экономики, финансов и контроля численностью 103 единицы, на содержание 16-ти сотрудников контрольно-счетной палаты  - 19,5 млн рублей.

На дорожное хозяйство выделено 1,2 млрд рублей. Из них 800 млн рублей пойдет на программу капитального ремонта и содержания дорог, 8 млн на повышение безопасности дорожного движения, 36,6 млн рублей – на содержание и ремонт технических средств организации дорожного движения и светофорных объектов. 326 млн рублей выделено на строительство объектов улично-дорожной сети в рамках адресной инвестиционной программы.

Бюджетные ассигнования по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" предусмотрены в размере 997 млн рублей, раздел "Социальная политика" профинансируют на 393 млн рублей. 

На образование планируется потратить 5 млрд рублей, на культуру - 275 млн рублей. 

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику