Калининград, 29 дек 2015, 12:59

Калининградская область выполнила указ Путина по созданию МФЦ

Всего в области действует 23 многофункциональных центра
Читать в полной версии
Фото: gov39.ru

Открытие 23-го по счету многофункционального центра в Калининградской области позволило выполнить региону требование майского указа по охвату населения услугами многофункциональных центров. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Последний МФЦ был открыт 28 декабря в Пионерском. Всего в Калининградской области действует 23 многофункциональных центра и более 20 удаленных рабочих мест. На предоставление услуг гражданам в них работают 275 окон.

По словам министра экономики области Анастасии Кузнецовой, единый стандарт оказания государственных услуг теперь доступен всем жителям области. По ее словам, за десять месяцев 2015 года многофункциональные центры Калининградской области предоставили гражданам более 260 тысяч услуг.

Первые шесть МФЦ заработали в Калининградской области в декабре 2014 года, из них два – в городе Калининграде. В течение 2015 года открылись ещё 17 МФЦ.

«Уволен по решению ИИ». Станет ли это реальностью в России
В России упал «индекс футболки»: почему снижается цена базовой одежды
«Сбер» начал разработку голосового ИИ нового типа
Импортерам разрешат рассчитываться криптовалютой: как оформить сделку
По рынку идет волна облигационных дефолтов. Что делать инвестору
Аналитики заявили о формировании анти-ИИ движения зумеров
✍🏻 Насколько вас истощает роль идеального босса? Тест для лидеров
6 ошибок, которые мы совершаем в попытке поддержать человека после утраты