Калининград, 16 мар 2016, 16:51

8 тыс калининградских должников уведомили об отключении газа

Жители Калининградской области задолжали «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» 97 млн рублей
Читать в полной версии
Фото: Виктор Гусейнов

Более 8 тысяч калининградских должников получили уведомления о предстоящем отключении от газа. Об этом говорится в сообщении компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

По данным компании, жители Калининградской области по состоянию на 16 марта задолжали «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» 97 млн рублей. Компания-поставщик газа направила 8,4 тыс. уведомлений абонентам-должникам региона о предстоящем отключении от газоснабжения за долги на общую сумму более 48 млн руб.

«Отключение от газоснабжения – это крайняя мера. Каждого должника мы обязательно предупреждаем о планируемом отключения не менее, чем за 20 дней, так что у него есть достаточно времени, чтобы оплатить свой долг», - рассказала начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей Калининградского филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Татьяна Шибина. В компании готовят еще около 8 тысяч уведомлений на отключение от газоснабжения калининградских потребителей-должников.

В февраля компания сообщила, что просроченная задолженность теплоснабжающих предприятий Калининградской области перед «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» превысила 120 млн руб.

Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
Россияне увеличили спрос на «вторые паспорта» Вануату и Науру
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Два ключа к управлению: зачем компании несколько руководителей
Товар утерян, но налог начислен. Как селлеру не стать должником
Банкам дали год: как подготовиться к новым правилам крипторынка
Нейропоиск, CRM и QR-коды: как изменилась модель продаж для селлеров
Почему власти продлили запрет экспорта топлива