Калининград, 28 апр 2016, 08:34

Калининградская область получит 27 млн на отдых детей

Читать в полной версии

Правительство РФ выделило средства на оздоровительную кампанию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего эти цели предусмотрено 4,6 млрд рублей, которые будут распределены между бюджетами 81 региона России.

Согласно распоряжению, Калининградская область получит 27,3 млн рублей.

В документах отмечается, что с 2010 года полномочия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей были возложены на региональные и местные власти, и с 2015 года федеральном бюджете на эти цели не предусматривались средства. В результате, по данным Минтруда, количество детей, которые посетили летние лагеря, за год снизилось с 2,9 млн до 2,7 млн.

Выделенные средства позволят в 2016 году организовать отдых и оздоровление дополнительно более 200 тыс., говорится в опубликованном на сайте кабинета министров распоряжении.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа