Калининград, 22 июн 2016, 11:31

В Калининграде выросли продажи автомобилей с пробегом

Калининградская область заняла 35-е место, объем вторичного рынка в регионе увеличился на 3,1%
Читать в полной версии
Фото: Виктор Гусейнов

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка легковых автомобилей с пробегом в январе – мае 2016 года, по результатам которого был составлен рейтинг 50 крупнейших региональных рынков. Калининградская область заняла 35-е место, объем вторичного рынка в регионе увеличился на 3,1%.

По данным агентства, за пять месяцев в регионе было продано 18 890 автомобилей с пробегом, за аналогичный период 2015 года в Калининградской области было продано 18 320 машин.

В целом по России за пять месяцев нынешнего года объем вторичного рынка легковых автомобилей составил 2 млн 15,2 тыс. единиц, показав тем самым рост на 10,7% к аналогичному периоду прошлого года (1 млн 820,1 тыс. шт.).

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Что общего между скачками российских акций и биткоина. Разбор РБК
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемам
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году