Калининград, 25 июл 2016, 17:23

Калининградская ТЭЦ-2 на 3,19% увеличила выработку электроэнергии

Увеличение выработки связано с ростом потребления электроэнергии в регионе
Читать в полной версии
Фото: Виктор Гусейнов

В январе-июне 2016 года Калининградская ТЭЦ-2 выработала 3,04 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 3,19% больше, чем за аналогичный период 2015 года (2,94 млрд кВт*ч). Увеличение выработки связано с ростом потребления электроэнергии в регионе, сообщает пресс-служба «Калининградской ТЭЦ-2» АО «Интер РАО – Электрогенерация».

За шесть месяцев отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ-2 уменьшился на 2,62% и составил 170,8 тыс. Гкал. В компании это объяснили снижением отпуска тепла потребителям по причине более высокой температуры наружного воздуха в I полугодии 2016 года. Так, средняя температура в I полугодии 2015 года была на 0,20С выше, чем в I полугодии 2015 года.

17 июня на Калининградской ТЭЦ-2 завершился ремонт на энергоблоке №2. В компании ожидают, что по итогам ремонта станция будет работать более эффективно.

«Благодаря модернизации градирни, при выработке 1кВт*час электроэнергии, ожидается экономия 0,6 граммов условного топлива. Плюс положительный эффект от ремонта паровой турбины второго энергоблока и вспомогательного оборудования», - сказал директор Калининградской ТЭЦ-2 Олег Гурылев.

Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Власти усилили проверки концессий на предмет «лишних» бюджетных расходов
Аналитики Kept оценили тоннель между Россией и США в $205 млрд
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Продавать или сдавать. Что делать собственникам квартир в 2027 году