Калининград, 25 июл 2016, 17:23

Калининградская ТЭЦ-2 на 3,19% увеличила выработку электроэнергии

Увеличение выработки связано с ростом потребления электроэнергии в регионе
Читать в полной версии
Фото: Виктор Гусейнов

В январе-июне 2016 года Калининградская ТЭЦ-2 выработала 3,04 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 3,19% больше, чем за аналогичный период 2015 года (2,94 млрд кВт*ч). Увеличение выработки связано с ростом потребления электроэнергии в регионе, сообщает пресс-служба «Калининградской ТЭЦ-2» АО «Интер РАО – Электрогенерация».

За шесть месяцев отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ-2 уменьшился на 2,62% и составил 170,8 тыс. Гкал. В компании это объяснили снижением отпуска тепла потребителям по причине более высокой температуры наружного воздуха в I полугодии 2016 года. Так, средняя температура в I полугодии 2015 года была на 0,20С выше, чем в I полугодии 2015 года.

17 июня на Калининградской ТЭЦ-2 завершился ремонт на энергоблоке №2. В компании ожидают, что по итогам ремонта станция будет работать более эффективно.

«Благодаря модернизации градирни, при выработке 1кВт*час электроэнергии, ожидается экономия 0,6 граммов условного топлива. Плюс положительный эффект от ремонта паровой турбины второго энергоблока и вспомогательного оборудования», - сказал директор Калининградской ТЭЦ-2 Олег Гурылев.

«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Наследство, долги, хищение: можно ли защитить криптовалюту в суде
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn