Калининград, 30 сен 2016, 16:23

Оборот калининградского общепита снизился на 3,3%

Читать в полной версии
Фото: Виктор Гусейнов

В январе-августе 2016 года оборот общественного питания в Калининградской области составил 6,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он сократился на 3,3%, следует из материалов Калининградстата.

В августе 2016 года оборот в калининградских кафе, ресторанах и барах составил 900 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 3,2% ниже августа 2015 года, но на 1,3% больше по сравнению с июлем 2016 года.

Как ранее писал РБК-Калининград, в первом полугодии 2016 года оборот общественного питания в Калининградской области сократился на 5% к аналогичному периоду 2015 года и составил 4,7 млрд рублей. В июне 2016 года оборот калининградского общепита составил 0,8 млрд рублей, что уже на 6% меньше июня 2015 года.

 

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды