Калининград, 01 ноя 2016, 17:37

Экс-руководители 33-го судоремонтного завода получили сроки за растрату

Читать в полной версии
Фото: сайт 33-го завода.

Бывшие руководители ОАО «33-й судоремонтный завод» признаны виновными в хищении чужого имущества с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда Калининграда.

На скамье подсудимых оказались бывший врио гендиректора завода Михаил Керкин и его заместитель Елена Истомина. Как установил суд, в 2013 году Керкин и Истомина перечисляли средства завода за услуги и работы, которые не выполнялись. В дальнейшем деньги обналичивались и тратились. Таким образом, они смогли похитить свыше 5,3 млн рублей. Помимо этого, Керкин компенсировал за счет завода свои личные расходы на оплату телефонных разговоров, а также потратил на командировки без каких-либо оснований свыше 230 тыс рублей.

Суд приговорил Михаила Керкина к четырем годами лишения свободы в колонии общего режима. Истомина отделалась условным сроком в 2,5 года. С бывших руководителей также решено взыскать 4,3 млн рублей возмещения имущественного вреда (с учетом того, что Истомина ранее возместила один миллион рублей), а Керкину придется возместить расходы на свои командировки и телефонные переговоры в размере 241 тыс рублей.

«33-й судоремонтный завод» находится в Балтийске и входит в состав Объединённой судостроительной корпорации. Предприятие оказывает все виды услуг по ремонту судов и кораблей, их оснащению и вооружению.

Как землетрясение в Колумбии повлияет на чашку кофе в России
Рост бюджетов на киберзащиту не спасает бизнес. Есть другие способы
Волатильность на максимуме за три года. Как заработать на акциях
В России запустили первый «биткоин-накопитель» по модели Strategy
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
Верховный суд признал незаконной цессию в обход Указа №95. Что это значит
Олимпиадники против ЕГЭ: как распределились места в ведущих вузах России