Калининград, 15 ноя 2016, 16:57

Алиханова насторожила раздача земли «не бедным компаниям» без торгов

Читать в полной версии

Совет по привлечению инвестиций в Калининградской области занимается, скорее, только тем, что бесплатно раздает земельные участки. Такое мнение в ходе заседания правительства высказал врио губернатора Антон Алиханов. При этом, добавил глава региона, землю раздают «далеко не бедным компаниям».

«Инвестсовет проводим, чтобы только землю отдать. Меня это настораживает. Если посмотреть на участников совета — кто получает, то это далеко не бедные компании. Мне бы очень не хотелось, чтобы предназначением инвестсовета была бесплатная раздача слонов крупным холдингам», - сказал Алиханов.

По словам Алиханова, борьба крупных компаний за землю на аукционах пойдетна пользу местным бюджетам.

«Почему мы должны за счёт того, что устраняем конкуренцию, ещё и меньше денег получать? Земли у нас и так немного, несмотря на то что много ее не обрабатывается, но тем не менее, это ресурс конечный, поэтому здесь упускать выгоду было бы излишне расточительно», - сказал он.

Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Замедление неизбежно: какие IT-проекты выживут в 2026 году
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге