Калининград, 18 ноя 2016, 08:50

Алиханов: в Калининграде просто кошмар с точки зрения школ

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru

Земельные участки в регионе необходимо продавать только под комплексную застройку. Об этом в интервью «Комсомольской правде в Калининграде» сказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

«В Калининграде осталось не так много пятен, где можно такой застройкой заниматься. Есть, например, хорошие участки на улицах Суворова и на Артиллерийской. Их, конечно, сложно будет назвать комплексной застройкой, потому что они в разных концах города, тем не менее, нам хотелось бы опробовать этот вариант», - сказал Алиханов.

По его словам, «если мы выставляем все как один лот, то, повторюсь, должна быть определенная социальная нагрузка».

«Застройщик, который выиграет, получит в обременение строительство поликлиники, например, или образовательного учреждения. У нас в Калининграде просто кошмар с точки зрения школ. Сельма, тот же район Артиллерийской и Гагарина, - там совершенно дикая ситуация, когда детям приходится в три смены учиться, ездить в школу в другие районы. Эту проблему мы будем решать», - сказал врио губернатора.

«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT