Калининград, 05 апр 2017, 10:21

Ищенко официально назначена врио вице-премьера правительства области

Читать в полной версии

Врио заместителя председателя областного правительства назначена пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Антон Алиханов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Наталья Ищенко будет курировать агентство по спорту и агентство по делам молодежи.

«Наталья Ищенко достигла высших результатов в спорте, не понаслышке знает эту сферу. Уверен, ее профессионализм и опыт участия в таких грандиозных проектах, как Олимпийские игры, в соревнованиях мирового и европейского уровня, будут работать на пользу калининградского спорта. У жителей региона к Наталье Сергеевне особое, теплое отношение. Она хорошо знакома с нашей спортивной жизнью, неоднократно присутствовала на областных мероприятиях, всегда поддерживает связь со своими учителями и коллегами», - прокомментировал назначение Антон Алиханов.

Он добавил, что «знание своего дела и широкие контакты в Калининградской области и с мировой спортивной общественностью позволят Наталье Ищенко в новой управленческой должности успешно решать задачи по развитию молодежной политики, детско-юношеского и массового спорта, а также спорта высших достижений.

«Калининград - мой родной, любимый город. Здесь я начала первые и определяющие шаги в своей спортивной карьере. Безусловно, в новой должности значительно вырос уровень ответственности, поэтому я приложу все усилия, чтобы помочь своему региону», - сказала Наталья Ищенко.

Как ранее писал РБК Калининград, в январе 2017 года стало известно, что врио губернатора Антона Алиханов предложил Ищенко перейти на работу в региональное правительство, стать вице-премьером регионального правительства, курирующим спорт и молодёжную политику.  

35 000 компаний и «Справочная». Кто был спрятан в тени «бумажного» НДС
Три «зачем» перед тем, как ЦБ продаст долю НСПК «в рынок»
Смерть свайпа. Что «самое одинокое поколение» предлагает на замену Tinder
Как селлеру застраховать свой товар на маркетплейсе. Разбор РБК
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Где и почему растет число бизнесов на упрощенке: что говорят новые данные
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
Запрет на выезд из России: теперь и для корпоративных банкротств. Кейсы