Калининград, 19 апр 2017, 10:15

Калининградской области увеличили объем федеральных дотаций на 2017 год

Читать в полной версии
(Фото: duma39.ru)

В 2017 году Калининградская область получит на 607,6 млн рублей дотаций больше, чем ожидалось. Об этом на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам сообщил врио министра финансов Виктор Порембский.

По его словам, федеральные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности увеличены на 288,8 млн рублей, - дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы – на 318,8 млн рублей. При этом, объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2018 и 2019 годы сокращаются соответственно на 415,4 млн рублей и 406,5 млн рублей.

На софинансирование приоритетных национальных проектов предлагается направить 255,8 млн рублей. Расходы, сказал Порембский, предусматрвиаются на поддержку проектов в области обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба в сумме 155,3 млн рублей на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды в сумме 98 млн рублей, на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в сумме 2,5 млн рублей.

На капитальный ремонт и приобретение оборудования для учреждений здравоохранения с учетом их участия в пилотных проектах «Бережливая поликлиника» предлагается направить 44,3 млн рублей.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит