Калининград, 27 апр 2017, 13:39

КЖД направит 29 млн на внедрение ресурсосберегающих технологий

Читать в полной версии

На дальнейшее внедрение ресурсосберегающих технологий Калининградская железная дорога направит в 2017 году 29 млн рублей. По данным пресс-службы компании, экономический эффект данной модернизации уже составил 1,19 млн рублей. Эти средства были сэкономлены за три месяца текущего года.

«Проекты были реализованы в 2015-2016 годах, больше половины суммы удалось сэкономить за счёт замены угольных котельных на станциях Багратионовск, Мамоново и Нестеров тепловыми насосами. В результате, расходы на горячее водоснабжение и отопление были снижены в несколько раз, а обеспечение теплом помещений станций происходит в экологически безопасном режиме», - сообщает пресс-служба КЖД.

Самым эффективным решением с точки зрения экологии и окупаемости компания считает перевод котельной региональной дирекции с мазута на газ.

«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Не начинайте «новую жизнь» после праздников. Вот как меняться постепенно
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление