Калининград, 03 мая 2017, 10:41

В Калининграде представили макет зарядной станции для электротранспорта

Читать в полной версии
Фото: yantarenergo.ru

«Янтарьэнерго» представило макет зарядной станции для электротранспорта. Все станции будут выполнены в серо-оранжевой цветовой гамме, а места их установки оборудуют защитными столбиками и информационными знаками, светящимися в темноте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Янтарьэнерго».

Заправки «Янтарьэнерго» будут двухпостовые, это значит, что одновременно могут заряжаться 2 электрокара. Зарядка будет осуществляться по типу Mode 3 (напряжение питания 380 В) с мощностью 22 кВт, то есть в час станция сможет отдавать одному электромобилю 22 кВт энергии, а двум – 44 кВт соответственно. Чтобы зарядить автомобиль, достаточно будет указать, сколько энергии необходимо либо какую сумму денег владелец электрокара готов потратить в ходе сессии зарядки, а контролировать весь процесс можно будет на экране смартфона.

В июне в регионе будут установлены пять станций: две в Калининграде (рядом со зданием мэрии и около отеля «Ибис»), в Светлогорске (рядом с санаторием «Энергетик»), в Зеленоградске (около ФОК «Янтарь»), в Янтарном (около администрации). Шестая ЭЗС будет введена в эксплуатацию на Куршской косе в четвертом квартале этого года.

Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear