Калининград, 03 июл 2017, 15:05

В отношении главы региональной строительной фирмы заведено уголовное дело

​Следственный комитет по Калининградской области завел уголовное дело в отношении гендиректора строительной фирмы. По версии следствия, он недоплатил государству 23,8 млн рублей налогов
Читать в полной версии
Как сообщает пресс-служба СК, в отношении 61-летнего предпринимателя заведено уголовное дело. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, с 2012 по 2014 год подозреваемый создал формальный документооборот по сделкам с рядом организаций, включив впоследствии указанные сведения в налоговые декларации.
«В результате незаконных действий предприниматель уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль в бюджетную систему государства на общую сумму свыше 23,8 млн рублей», — отмечают в пресс-службе ведомства.
В настоящее время СК собирает доказательства вины предпринимателя. Расследование уголовного дела продолжается.
Как ранее писал РБК Калининград, Тверской суд взял под стражу бывшего главу минстроя Калининградской области Амира Кушхова. Его подозревают в хищении средств при строительстве стадиона «Арена Балтика».
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году