Калининград, 12 июл 2017, 18:10

Астрономический бастион в Калининграде продают за 4 млн евро

На сайте бесплатных объявлений выставили на продажу Астрономический бастион. Он расположен на Гвардейском проспекте в Калининграде
Читать в полной версии
Фото: Роман Родионов

Автор объявления отмечает, что сооружение находится в частной собственности и юридически готово к продаже. При этом он готов рассмотреть возможность долгосрочных инвестиционных проектов и обещает торг при оформлении прямой купли-продажи.

Как пояснили Клопс.Ru в Службе государственной охраны объектов культурного наследия, что бастион имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.

«Это объект культурного наследия регионального значения. Его можно продавать, закон не запрещает переход права собственности от одного владельца к другому. Такие объекты могут находиться как в федеральной, так и в региональной, муниципальной и частной собственности. С покупателем оформляются охранные обязательства, в которых указываются все требования по содержанию памятника, которые необходимо выполнить», — пояснили в Службе.

НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Как управлять магазином на маркетплейсе с помощью ИИ — 7 готовых промптов
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации
«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
20-летний опыт не спасет: как управленцу пересобрать навыки в мире с ИИ