Калининград, 28 июл 2017, 16:02

В Калининградской области хотят запретить отстрел лосей

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области подготовило проект указа, который запрещает отстрел лосей в новом охотничьем сезоне
Читать в полной версии
Фото: Роман Родионов

Текст документа опубликован на сайте правительства региона. Согласно проекту указа губернатора «Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов в Калининградской области на период с 1 августа 2017 до 1 августа 2018 года», охотникам разрешается добыть 23 особи благородного оленя, что составляет 2% от общей численности. Лимит на добычу косули установлен в размере 1 433 особей (14% от численности), выдры — 25 особей (2% от численности), барсука — 143 особи, или 8% от численности.

В 2016 году правительство Калининградской области разрешило охотникам добыть 29 лосей, что составило 4% от их популяции в регионе, годом ранее — 37 особей.

«Рынок обглоданной кости». Почему застройщики возвращают практики 1990-х
«Если он звонит, дело плохо». Как Кен Гриффин зарабатывает на чужих бедах
Почему Китай не стал для России «экспортером дефляции»
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
ИИ помогает лучшим и вредит остальным. Как компаниям избежать ловушки
Как вести переговоры о деньгах: советы финансового блогера из списка Time
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года