Калининград, 16 авг 2017, 09:50

В Калининграде изъяли крупную партию янтаря

Читать в полной версии
Фото: Роман Родионов

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, установлено, что на территории Калининграда действует группа лиц, которые занимаются незаконным оборотом янтаря.

«Нелегально добытый ювелирно-поделочный камень сбывали через магазины. Кроме того, обнаружены товарно-транспортные документы об отправке янтаря-сырца в другие страны через российских и международных почтовых операторов, что свидетельствует о возможной контрабанде стратегически важных ресурсов за рубеж», — рассказала Ирина Волк.

В результате проведенных обысков обнаружено и изъято более 164 кг отборного янтаря-сырца и обработанного янтаря. Документов о легальности происхождения солнечного камня представлено не было.

Как ранее писал РБК Калининград, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении янтаря-сырца путем незаконной врезки в пульпопровод АО «Калининградский янтарный комбинат».

Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать