Калининград, 11 сен 2017, 18:18

Калининград за 3 минуты: главные новости региона к вечеру понедельника

Читать в полной версии
Фото: Роман Родионов

Губернатора выбрали

В воскресенье в области прошли выборы главы региона. Итоговая явка на них составила 39,35%. А 81,06% голосов избирателей получил кандидат от партии "Единая Россия", занимавший пост врио губернатора Антон Алиханов. Он отметил, что намерен сделать "косметические" перестановки в правительстве и рассказал, что еще собирается делать на посту губернатора.

Статус карты как повод для паники

Массовые сообщения о смене статусов карт клиентов "Сбербанка" с дебетовых на офердрафтные (что повлекло бы увеличение платежей со стороны клиентов), едва не вызвали панику среди держателей карт. Однако. по заверениям банка, это лишь необходимость для проведения технических операций и никаких дополнительных платежей клиентам вносить не потребуется. Разбор ситуации в специальном материале РБК Калининград.

Новые направления

«ЮВТ Аэро» открывает рейсы Калининград — Казань — Уфа. Летная кампания начнется с 4 октября 2017 года. Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю по средам и субботам. Завершатся полеты в марте будущего года. Подробности о расписании в наших новостях.  

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды