Калининград, 22 сен 2017, 13:30

Алиханов рассказал, когда начнут строить Приморское кольцо до Балтийска

Читать в полной версии

Строительство участка Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска, возможно, начнут в 2018 году. Как сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, в начале 2018 года на региональном уровне планируется откорректировать проектно-сметную документацию для того, чтобы Минтранс смог начать строительство участка Приморского кольца.

«Будем объявлять торги на актуализацию проекта и передадим в первой половине следующего года в Минтранс. Надеемся, что коллеги из федерального ведомства будут оперативно осуществлять все процедуры», — сказал врио губернатора региона.

Как ранее писал РБК Калининград, первую очередь Приморского кольца запустили в 2009 году. Ее строительством занималось ЗАО «ВАД». Стоимость работ составила 6,4 млрд рублей. Полная стоимость автотрассы — порядка 50–60 млрд рублей.

Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х