Калининград, 04 окт 2017, 16:39

В Калининградской области предложено ввести режим ЧС

Региональное министерство сельского хозяйства предлагает ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью посевов из-за обильных осадков
Читать в полной версии

Согласно тексту постановления, опубликованному на сайте правительства области, объявить режим ЧС предлагается в Багратионовском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском, Краснознаменском, Неманском, Озерском, Полесском, Правдинском, Славском, Черняховском городских округах, а также в Нестеровском районе. Он продлится с 9 по 25 октября 2017 года.

При этом министерству сельского хозяйства Калининградской области предлагается поручить подготовить обращение в федеральный центр об оказании дополнительного финансирования из Резервного фонда.

Как ранее писал РБК Калининград, в мае 2017 года на территории Калининградской области была объявлена чрезвычайная ситуация в сельском хозяйстве. Режим ЧС введен в связи с повреждением и гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате обильных осадков в период весенних полевых работ. При этом в июне стало известно, что региональным сельхозпроизводителям был нанесен ущерб в 321 млн рублей. Как отметила врио министра сельского хозяйства области Наталья Шевцова, для получения федеральных компенсаций сумма убытков должна достичь 500 млн рублей.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации