Калининград, 09 окт 2017, 13:34

Гольдман рассказал об электронных разрешениях на строительство

В 2018 году правительство Калининградской области планирует разработать отдельный сайт с информацией о выданных разрешениях на строительство. Рассматривается вопрос об электронных версиях данного документа
Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Во время делового завтрака в калининградском филиале «Российской газеты» врио заместителя председателя регионального правительства Гарри Гольдман отметил, что новый портал позволит упростить работу застройщикам. По его словам, за девять месяцев 2017 года в адрес властей неоднократно обращались с нареканиями представители компаний, а также общественные организации.

«Я думаю, что снимем шероховатости после его внедрения. А дальше мы, конечно, хотим расширяться вплоть до электронной выдачи разрешений на строительство. Этот вариант рассматривается. Смотрим, как привязать это все к законодательству», — отметил Гольдман.

Как ранее писал РБК Калининград, закон «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области» был подписан 30 декабря 2016 года. Согласно ему, с 1 января 2017 года выдачу разрешений на строительство осуществляет региональное правительство.

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO