Калининград, 09 ноя 2017, 11:11

Ярошук сказал как на «Бауцентр» повлияла его должность мэра Калининграда

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что компания «Бауцентр» не получает бонусов от его поста мэра города. Об этом он рассказал в среду в эфире программы «Авторитет» радио «Комсомольская правда — Калининград».

«"Бауцентру"» от моего мэрства ни жарко ни холодно. Это российская компания. Они не участвуют ни в каких конкурсах, торгах. Это принципиальная позиция и она остается. Потому что это серьезная компания. Она не развивается по логике получения подрядов», — подчеркнул Александр Ярошук.

Он рассказал, что начав работать депутатом, задекларировал большую сумму денег и считает что ее хватит его детям. «Я пришел из бизнеса, где десятки миллионов долларов. Задача не стоит приумножить эти средства.», — отдельно отметил градоначальник.

При этом Александр Ярошук назвал мифом мнение, что все ниши бизнеса на данный момент уже заняты. И рассказал об особенностях регионального предпринимательства.

«У нас в Калининграде очень конкурентная среда, потому что у нас молодцы бизнесмены, учатся. Они на голову выше, чем любой бизнесмен в России. В Калининграде есть возможность обучаться. И бизнесмены потратили много своего времени и денег, чтобы обучаться на разных программах», — заметил мэр.

При этом он призвал не тратить все время и силы на зарабатывание денег и развитие бизнеса и назвал эти устремления проблемой. «Проблема нашего современного бизнеса, особенно начинающих бизнесменов в том, что они ради этой цели идут на многие вещи, которые не приносят потом счастья и удовлетворения в жизни», — пояснил Александр Ярошук и сказал, что следует думать о своей душе и уделять время родным и близким людям.​

Напомним, Александр Ярошук в 1992 году, вернувшись в Калининград, занялся строительным бизнесом. В 1995 году он основал и возглавил компанию «Бауцентр» в Калининграде, которая вскоре выросла до уровня общероссийской сети строительных гипермаркетов, став крупным межрегиональным поставщиком строительных материалов.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее