Калининград, 20 ноя 2017, 17:38

Алиханов рассказал, кто не получит льготы по налогу на движимое имущество

В 2018 году регионы будут вправе вводить налог на движимое имущество. Его величина не должна превышать 1,1%
Читать в полной версии

Региональное правительство планирует сохранить льготы для ряда компаний по налогу на движимое имущество. Об этом журналистам рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Льгота сохранится для всех, кроме организаций, которые занимаются добычей природных ресурсов, для финансового сектора и ряда инфраструктурных компаний», — сказал губернатор.

Насчет последних региональное правительство пока не пришло к единому мнение с калининградской областной думой. При этом законопроект необходимо принять до 1 декабря 2017 года. Как отметил Алиханов, если власти не успеют определиться с теми, кто от этих сборов будет освобожден, в указанный срок, то отдельный законопроект об установлении льгот примут позже.

Ранее предполагалось, что в 2018 году бизнес от данного вида налога будет освобожден. Однако в ноябре Государственная дума России в третьем, окончательном, чтении все же приняла проект поправок в Налоговый кодекс, которые разрешают субъектам РФ собирать с организаций налог на движимое имущество. Согласно оценкам, это позволит пополнить региональную казну примерно на 350 млн рублей.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей