Недвижимость Калининграда, 04 дек 2017, 09:08

Алиханов намерен ограничить застройку в Светлогорске

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области

Склон рядом с солнечными часами на променаде Светлогорска застраиваться не будет. Об этом во время рабочего выезда в курортный город заявил губернатор области Антон Алиханов.

Также глава региона рассказал, что будет запущен новый процесс общественных слушаний по поводу строительства так называемого «стакана». По его словам в ходе последних слушаний «было достаточно много нареканий».

«Мы предложим сделать зону рекреации в левой части променада от центральной лестницы, солнечных часов до насосной станции. Это будет сделано для того, чтобы там невозможно было производить какое-либо капитальное строительство. Инвестор, в чей собственности находится этот участок, проведет благоустройство, восстановит лестницу и приведет эту территорию в порядок», — подчеркнул Антон Алиханов, добавив, что по новым правилам землепользования и застройки в историческом центре Светлогорска высотность возводящихся зданий не будет выше 15 метров.

Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят