Калининград, 05 дек 2017, 10:54

В Калининграде собираются запустить новое производство

Читать в полной версии

В Калининградской области планируется открыть производство пастилы. Организацию выпуска намерена осуществлять компания «Бионова Рус», которая на данный момент организует предприятие в Гвардейском округе, передает пресс-служба правительства.

В планах компании выпуск натуральной фруктовой пастилы на основе яблочного пюре из калининградского сырья. По данным регионального минсельхоза, в области продолжается развитие промышленного садоводства: площадь плодово-ягодных насаждений составляет 811 гектаров, по программе развития садоводства их общая площадь должна превысить одну тысячу гектаров.

Предприятие планирует выпускать до 140 тонн сырья в месяц. Компания намерена за 5 лет расширить ассортимент до 30 позиций. А также начать выпуск фруктового пюре. Объем инвестиций оценивается в сумму порядка 200 миллионов рублей.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в 2017 году ​валовой сбор плодов и ягод в товаропроизводящих хозяйствах составил 619 тонн, что более чем в 2,5 раза выше уровня прошлого года.

Также отметим, в нынешнем году калининградское предприятие впервые начало поставки яблочной продукции в Польшу.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет