Калининград, 25 дек 2017, 10:43

У калининградских рыбаков изменились объемы добычи рыбы

Читать в полной версии
Фото: Monika Schröder

Рыбодобывающие организации области увеличили вылов рыбы в Атлантическом океане. Если в 2016 году объем добычи составлял 175 тысяч тонн, то в текущем году он достиг 200 тысяч тонн. Объем вылова в Балтийском море пока не подсчитан в связи со штормовой погодой.

«По Атлантике мы часть статистики уже имеем, потому что часть судов уже вернулись. Мы говорим о том, что у нас в Атлантике будет прирост: в прошлом году было где-то 175 тысяч тонн, а в этом году уже за 200 тысячтонн перевалило», — цитирует глааву Агентства по рыболовству Калининградской области Андрея Михалевича ТАСС.

Прогноз на будущий год на данный момент до конца не определен, поскольку распределены не все международные квоты. Однако ожидается, что он будет не ниже уровня 2017 года.

Отметим, по данным Центра системы мониторинга рыболовства общий вылов водных биологических ресурсов калининградскими рыбаками по итогам 2016 года составил 218.741 тысяч тонн, что равняется около 4,7 % от общего вылова всех российских пользователей.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает