Калининград, 25 дек 2017, 13:49

У Николая Цуканова новое назначение

Читать в полной версии
Фото: Администрация президента

Экс-губернатор Калининградской области, занимавший пост полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе, Николай Цуканов, в понедельник, 25 декабря, получил новое назначение.

Указ, размещенный на сайте Кремля, гласит: «Назначить Цуканова Николая Николаевича помощником Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления, освободив его от занимаемой должности».

Документ подписан главой государства Владимиром Путиным и вступает в силу с момента его подписания.

Должность Цуканова в СЗФО занял его должность занял полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. На место Беглова назначен губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В июле 2016 года Николай Цуканов был отправлен в отставку с поста губернатора Калининградской области по собственному желанию и стал полномочным представителем президента в СЗФО.

Уроженец Гусевского района Калининградской области, Цуканов возглавил регион осенью 2010 года, сменив на этом посту москвича Георгия Бооса. В июне 2015 года Владимир Путин прекратил полномочия губернатора по собственному желанию и назначил его врио главы региона. В сентябре того же года в ходе выборов Цуканов набрал 70,41% голосов и вновь стал губернатором. 

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды