Калининград, 02 фев 2018, 10:02

Международный морской терминал начали строить в Пионерском

Читать в полной версии
В Пионерском прошла торжественная церемония закладки памятной капсулы на месте строительства международного морского терминала по приёму круизных и грузопассажирских судов. Ее заложили замминистра транспорта РФ ​Виктор Олерский, губернатор области Антон Алиханов и гендиректор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев.
«Терминал будет иметь важное значение для развития логистического потенциала Калининградской области, обеспечит транспортную доступность и создаст новые возможности для развития российского круизного туризма. Уверен, такой уникальный регион будет пользоваться интересом и популярностью у туристов», — цитирует Антона Алиханова пресс-служба правительства региона.
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский отметил, что подрядчик строительства уже зарекомендовал себя на других масштабных проектах. «Не сомневаюсь, что все будет сдано срок и с должным качеством», — заявил он.
«В нашей практике это первый терминал, где подрядчик является также инвестором. Это один из факторов, который позволяет с уверенностью говорить, что работы будут выполнены в соответствии с графиком. В ближайшие два года для нас это будет основным проектом», — подчеркнул руководитель ФГУП «Росмопорт» Андрей Лаврищев.
Где в России платят больше ₽500 тыс. в месяц
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Как снизить расходы на создание личного фонда и какие ловушки обойти
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
Сотрудники в России все чаще используют этот трюк, чтобы поднять зарплату
Чем заменить утомительные планерки: полный гайд по дейликам
Какие скрытые риски и возможности появились у корпоративных ЗПИФов
Турция ввела налоговые каникулы на 20 лет: кому это может быть интересно