Калининград, 09 фев 2018, 09:46

В Калининграде произошел крупный пожар в гостиничном комплексе

Читать в полной версии

В Калининграде в гостиничном комплексе «Три пескаря» на Балтийском шоссе произошел крупный пожар в ночь с четверга на пятницу, сообщает пресс-служба МЧС региона.

«Пожар ликвидирован в 05:01 по местному времени. В операции по тушению огня были задействованы 50 человек, 15 единиц техники, в том числе от МЧС — 38 человек и 11 единиц техники», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Возгорание началось в четверг. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 19:02. Пожару был присвоен ранг 1 бис. В 20.06 ранг повышен до второго. Площадь возгорания составила 1600 квадратных метров. Деревянное здание гостинично-банного комплекса уничтожено огнем. Никто из людей не пострадал.

Для тушения пожара энергетикам пришлось обесточивать микрорайон, прилегающий к месту пожара. Из работы вывели две линии. «Эта мера была необходима для обеспечения безопасности работы пожарных расчетов. Единовременно были обесточены 16 трансформаторных подстанций», — сообщила пресс-служба компании. Подачу электричества возобновили по окончании работ.

Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса