Калининград, 13 мар 2018, 10:34

Под Багратионовском расширяется крупный завод

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

ООО «Группа компаний «Атлантис» ввела в строй новый цех на заводе в Багратионовском районе. Производство будет заниматься переработкой морепродуктов.

«Помимо того, что предприятие вертикально интегрировано, полностью обеспечивает себя, начиная от переработки сырья и до производства готовой продукции, сейчас появляются дополнительные возможности по экспорту, причем достаточно существенные», – цитирует пресс-служба губернатора области Антона Алиханова, посетившего цех.

В дальнейшем компания намерена построить завод по производству муки.

ГК «Атлантис» является резидентом ОЭЗ. Предприятие специализируется на выпуске полуфабрикатов. Первую очередь завода была запущена в 2010 году. На сегодняшний день ассортимент продукции включает различные полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов, хлебные полуфабрикаты, рыбные блюда.

Также три года назад был веден в эксплуатацию цех сухих смесей для собственного обеспечения и для реализации другим пищевым предприятиям. Недавно начал работу цех панировочных сухарей. На данный момент рынок сбыта компании включает регионы России, страны СНГ и Европы.