Калининград, 15 мар 2018, 12:05

В Калининград приходит международная сеть ресторанов

Читать в полной версии
Фото: Michael Kors

На рынок ресторанов в Калининграде возможен приход сети KFC. Эти планы РБК Калининград подтвердили в компании «Сити Ресторантс», занимающейся открытием заведений.

В пресс-службе компании пояснили, что в городе предполагается размещение нескольких ресторанов KFC. Вероятной датой появления первой точки назвали июнь 2018 года.

По словам ведущего менеджера по персоналу Натальи Рустэмовой, на данный момент, в качестве площадок для открытия рассматриваются Южный вокзал, ТЦ «Европа» и участки рядом с площадью Победы.

«На сегодняшний день мы не заходили на стройку. Эта информация теоретическая. Утверждены эти адреса, но работы еще не ведутся. Есть определенный срок выполнения проекта. Пока начинать работы рано», — пояснила собеседница РБК Калининград.

Отметим, на сайте Head Hunter размещены три вакансии для потенциальных сотрудников KFC — менеджер ресторана, директор и замдиректора ресторана.

KFC — международная сеть ресторанов быстрого питания, специализирующихся на блюдах из курицы. По состоянию на 2015 год под брендом KFC работали 750 тысяч сотрудников и более 15 тысяч торговых точек в 125 странах мира. KFC является дочерней компанией корпорации Yum! Brands, также владеющей торговыми сетями Pizza Hut и Taco Bell.

Основное направление деятельности компании «Сити Ресторантс» — строительство, управление и развитие сетей ресторанов различных торговых марок по договору франшизы. Как отмечается на официальном сайте, в сеть входят рестораны KFC, семья итальянских ресторанов «Патио», сеть демократичных ресторанов японской кухни «Планета Суши», пиццерии Pizza Hut, кофейни «Я люблю кофе» и заведения паназиатской кухни «Шикари». В управлении «Сити Ресторантс» по состоянию на март 2018 года находится 57 ресторанов.

Топ-4 акций, которые поддержит возможный успех демократов на выборах
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Бизнес предупредил о «досрочном изъятии средств» из-за налоговых поправок
Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь