Калининград, 22 мар 2018, 17:25

Под Краснознаменском заработала новая фабрика

Читать в полной версии
Фото: Виктория Исаенко

Более 90 тысяч суточных цыплят-бройлеров появится в трех свежепостроенных птичниках новой птицефабрики агрохолдинга «ДолговГрупп» в поселке Февральское Краснознаменского района.

Первая партия в 30 тысяч птиц уже прибыла из Чехии. На будущей неделе планируется ввезти еще 33 тысячи цыплят. «Это первый опыт компании-партнера по завозу живой птицы в регион из Чехии и он оказался вполне удачным. Птенцы-бройлеры кросса «ROSS 308» — новое для нас направление, требующее несколько иных методов выращивания», — рассказала главный ветврач птицефабрики Ирина Духович.

В компании отметили, что новая бройлерная птицефабрика — полностью автоматизированное производство закрытого типа с трехступенчатой системой подготовки, очистки воды и даже воздуха внутри помещений. Производство рассчитано на полностью автоматизированные птичники, а также включает цеха разделки и упаковки. Первые куры-бройлеры из этого птичника должны появиться на прилавках Калининграда и области уже в мае этого года.

Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины