Карелия, 01 апр 2022, 18:01

Бывший премьер-министр Карелии возглавил дочернюю компанию «Газпрома»

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Карелии

Бывший председатель правительства Карелии Олег Тельнов займет должность генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Москва». Об этом сообщается на официальном сайте компании «Газпром межрегионгаз». В заявлении о назначении Тельнова говорится, что в должности премьер-министра правительства Республики Карелия он, в частности, отвечал за развитие приоритетных региональных проектов и курировал теплоэнергетические активы.

В составе правительства предыдущего Главы Карелии Александра Худилайнена с 2015 года Олег Тельнов исполнял обязанности его первого заместителя. А с 2016 по 2017 год обязанности председателя республиканского правительства. Тельнов, в том числе, занимался республиканской программой газификации районов, а также курировал крупные проекты, например, строительство перинатального центра и Гоголевского моста в Петрозаводске. На посту премьер-министра в марте 2017 года его сменил Александр Чепик.

После отставки Тельнов вернулся в Москву и занял должность советника генерального директора АО «Северсталь — менеджмент» по взаимодействию с естественными монополиями. В 2019 году Тельнов перешел на работу в структуры ПАО «Газпром», где вначале занимал должность начальника Управления теплоэнергетики «Межрегионгаза» в Санкт-Петербурге, а в последнее время — заместителя начальника департамента компании.

Справка ООО «Газпром межрегионгаз Москва» — одна крупнейших региональных компаний в структуре «Газпром межрегионгаза» (дочерняя компания ПАО «Газпром»). Она является основным поставщиком газа в Москве и Московской области и обеспечивает природным газом более 2 миллионов абонентов, около 11 тысяч компаний столицы и области.

На минувшей неделе стало известно, что дочерняя компания «Газпром межрегионгаз» — АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» продолжит работу по газификации в Карелии, несмотря на внешнеэкономические санкции. В общей сложности программа охватывает 17 населенных пунктов республики.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть