Карелия, 01 дек 2022, 18:45

Экс-начальник полиции Петрозаводска возглавил Фонд госимущества Карелии

Читать в полной версии
Фото: МВД Карелии

Бывший руководитель Управления МВД России по городу Петрозаводску Дмитрий Маханьков стал директором бюджетного учреждения республики «Фонд госимущества РК». Информация об этом содержится в едином государственном реестре юридических лиц. Назначение произошло 2 ноября.

Начальником городского управления МВД Маханьков работал с 2020 года. В Карелию он прибыл в 2016 году из Ямало-Ненецкого атомного округа, где руководил территориальным отделом полиции. Проходил службу на руководящих должностях в Отделениях МВД России по Муезерскому, Лахденпохскому и Сортавальскому районам. До назначения на должность начальника Управления МВД России по городу Петрозаводску руководил отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Карелия.

Комментируя переход на новую работу изданию «Столица на Онего», Маханьков отметил, что «решил попробовать свои силы на гражданке». При этом он уточнил, что уволиться из органов внутренних дел планировал ранее. «Я сполна выполнил долг перед родиной, за 27 лет службы. С учетом моей предыдущей работы на Крайнем Севере — в Ямало-Ненецком округе — заработал полную выслугу», — заявил новый руководитель Фонда госимущества.

Ранее Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ об объединении Фонда госимущества республики с другим государственным учреждением — Центром кадастровой оценки. Все функции Фонда, в том числе, обеспечение содержания и эксплуатации государственного имущества перейдут к данной организации. Процедуру реорганизации планируют завершить до 1 апреля 2023 года.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»