Карелия, 02 сен 2022, 08:48

Чартеры в Карелию из Москвы планируют возобновить в конце 2022 года

Читать в полной версии
Фото: gov.karelia.ru

В Карелии завершилась сезонная программа чартеров из Москвы в Петрозаводск, которая была организована оператором FUN&SUN при поддержке Ростуризма и республиканского правительства, сообщили в Управлении по туризму. Всего чартерными рейсами воспользовались 3562 человека, среди них были туристы по полной экскурсионной программе от оператора и местные жители.

Летняя программа в Карелию с чартерным перелетом стартовала 16 июня и продлилась до конца августа. Рейсы из Москвы в Петрозаводск выполнялись два раза в неделю бортами авиакомпании «Уральские авиалинии». Принимали туристов карельские туроператоры: «Турхолдинг Родина Карелия», «Скантур-регион», «Калева Тур» и «Интурлидер». Возобновить чартерные рейсы FUN&SUN планирует 30 декабря 2022 года. В новогодний период компания собирается организовать не менее 3 рейсов из Москвы.

Ранее стало известно, что Ростуризм прорабатывает с Минтрансом возможность субсидирования блоков мест для туроператоров на регулярных рейсах по России, в том числе, на железнодорожных маршрутах. При этом туроператоры рассчитывают на запуск программы уже в начавшийся осенне-зимний сезон. За ее расширение выступают туроператоры, которые уже участвуют в программе субсидирования чартеров, в частности, это Fun&Sun и «Интурист». Всего на субсидирование чартеров в 2022 году из федерального бюджета выделено 1,2 млрд рублей. В программе могут участвовать все регионы, но в летний период было запущено 12 направлений по России.

Из-за отмены полетов в 11 аэропортов на юге страны Росавиация обновила перечень маршрутов по программе субсидирования региональных воздушных перевозок. В программу, в частности, вошли 5 рейсов в Петрозаводск.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы